TRAVEL DIARY// SALZBURG & MUNICH



Главный секрет частых путешествий - желание путешествовать. Да, не деньги, а именно желание. Желание найти время, чтобы мониторить поисковики авиабилетов, скидки на туры и бронирования отелей. Путешествовать можно совсем недорого, главное быть легкими на подъем. Ведь иногда самое крутое предложение бывает с вылетом завтра (привет фрилансерам). Если Вы, как и я, работаете по офисному графику, будьте готовы поискать желаемое путешествие чуть заранее, хотя бы за 2-4 недели. Ну а про праздничные уикенды Вы и так знаете -  чем раньше начнете мониторить, тем лучше (а лучше и дешевле выйдет за 2-6 месяцев до поездки).



Сейчас я хочу рассказать Вам об одном нашем мини-путешествии в Мюнхен и Зальцбург. Почему именно эти направления? Потому что в Мюнхен были недорогие прямые рейсы из Москвы и удобное время вылета и прилета. Плюс ко всему я не была в Зальцбурге, но видела по фото, что там очень красиво и уютно. Как мы успели посетить 2 города за уикенд? Расскажу про наш маршрут чуть подробнее - вдруг пригодится))




🔹Суббота, утро - прилетаем в Мюнхен, доезжаем на пригородном поезде до главного вокзала Munich HB.

🔹Покупаем билет до Зальбурга (есть очень удобный поезд-экспресс, который идет 1 час 40 минут)




Мы решили забронировать отель в Зальцбурге, так как хотелось побольше погулять по этому чудесному городу. Наш выбор остановился на Amadeus  - понравился интерьер и расположение в шаговой доступности от всех достопримечательностей. А какой там интерьер, Вы только посмотрите!








Круассанам с сыром бри на завтрак ставлю твердую 5 из 5. Не так часто попадаются настолько вкусные)








🔹В Зальцбурге гуляем по Старому городу, посещаем замок Хоэнзальцбург, дом, где родился Моцарт и сад Мирабель.























🔹В воскресенье утром завтракаем, еще немного гуляем по старому городу и идем на поезд в Мюнхен.











🔹Днем приезжаем в Мюнхен, гуляем по центру до Marienplatz, поднимаемся на смотровую площадку на соборе Святого Петра, откуда и сделана эта фотография💙








🔹В воскресенье закрыты почти все магазины, но зато вход в музеи по 1 евро) Рекомендую Pinakothek der Moderne (Пинакотека Современности) - там просто шикарная экспозиция! Рядом с ней есть Старая, новая Пинакотеки и музей Брандхорста - можно устроить себе культурный поход.




🔹Вечером вернуться в центр и продегустировать разные сорта пива в ресторанах Augustiner или Spaten, а можно и в том, и в другом)






Если есть в запасе еще 1-2 дня, можно посмотреть замки в окрестностях Мюнхена, например, знаменитые Нойшванштайн или Линдерхоф. В этот раз мы не успели, но будет повод вернуться)





Follow on Bloglovin

You Might Also Like

3 comments