СЛАВА РОССИЙСКОЙ МОДЫ: ВЫСТАВКА В ЦВЗ "МАНЕЖ" С 18 ПО 31 ОКТЯБРЯ


С 18 по 31 октября 2012 года в ЦВЗ «Манеж» пройдет выставка выдающегося русского модельера Вячеслава Зайцева. На выставке, посвященной 30-летию модного дома Slava Zaitsev, будут представлены самые значимые работы кутюрье.
Это первая выставка-ретроспектива Славы Зайцева, посвященная 30-летию его Дома Моды SlavaZaitsev и 50-летию творческой деятельности. Пройдет она при поддержке Mercedes-Benz Fashion Week Russia и Центрального выставочного зала «МАНЕЖ» с 18 по 31 октября 2012 года. В течение двух недель у всех желающих будет возможность ознакомиться с изделиями дизайнера, проследить его творческий путь, начиная с 1982-го года и до сегодняшних дней. Выставка представит неподражаемые роскошь и шик Дома Моды, на ней будут экспонированы эксклюзивные платья, созданные кутюрье за последние 30 лет.
Вячеслав Зайцев на протяжении долгих лет является первооткрывателем и одним из самых известных кутюрье российской моды в современном ее понимании. Зайцев был первым дизайнером среди своих советских коллег, кто открыл свой дом моды европейского типа, который существует и процветает и в наши дни. В советские времена он выступал против практики коллективного создания одежды и был первым, кто начал ставить на свои вещи именной лейбл. С 1982 года и по сей день, мастер создает известные далеко за пределами нашей страны авторские коллекции Pret-a-Porter и Haute Couture, сохраняя свой узнаваемый элегантный стиль.

You Might Also Like

2 comments