TRAVEL DIARY// TALLINN



Сегодня я решила сделать не совсем обычный рассказ о поездке. Это будет пост о том, как провести уикенд в Таллине (по мотивам моего поста в инстаграм в рамках флешмоба тревел-блогеров #48часов_в). На мой взгляд, Таллин как раз идеален для выезда на 2-4 дня) Итак, добавляйте маршрут себе в закладки и поехали!




День 1. ✔️Завтрак с прекрасным видом на Таллин в одном из самых фотогеничных мест- кафе Kohvik Komeet (ТЦ Solaris). Мраморные столики, вкуснейший кофе, сырники и десерты)




✔️Прогулка по Старому городу - посещение 2х бесплатных смотровых площадок- Kohtuotsa vaaterplatvorm и Patkuli vaaterplatvorm. Оттуда открывается шикарный вид на остроконечные кирпичные крыши (и именно там можно застать крупную чайку, которая будет позировать на фоне всей панорамы)





✔️ Ратушная площадь и старинная аптека - очень колоритное место, самая старая действующая аптека в Европе.



✔️Посмотреть Таллинскую городскую стену со смотровой площадки на холме Тоомпеа или с Башенной площади в парке неподалеку от ж/д вокзала.




✔️Прогуляться по магазинчикам в переулках Старого города. Можно найти замечательные винтажные вещи (Fankadelik, House of vintage sunglasses, Oh so retro, лавки с антиквариатом, виниловыми пластинками), товары для домашнего декора и дизайнерские вещи (Oma Asi, магазин подарков Rode)





✔️ Пообедать в ресторане-бистро Lido (один из самых дешевых недалеко от Старого города)
✔️ Съездить в музей современного искусства KUMU.
✔️Вернуться в Старый город и закончить вечер в Labor bar, попивая коктейли из пробирок, как в лаборатории.


День 2. ✔️Позавтракать в порту в кафе Klaus и погулять по побережью.




 ✔️ Посетить футуристичный квартал Роттермана.





 ✔️ Сходить на выставку в городскую галерею EKKM



✔️Прогуляться до антикварного рынка к Центральному вокзалу Таллина.


✔️ Выпить кофе/пообедать в F-hoone неподалеку (или в любом из фургончиков ресторанного уголка).


✔️ Побывать в творческом городке Telliskivi, посмотреть на невероятно фотогеничные граффити и зайти в супер-атмосферный магазин товаров для дома Homeart.








✔️Вернуться в Старый город и поужинать в любом понравившемся месте - даже в самых продуманных маршрутах всегда должно быть немного экспромта)




При желании данный маршрут можно растянуть на 3-4 дня и проводить время в более спокойном ритме.






Где лучше жить в Таллине? Мы выбрали отель Radisson BLU Hotel Olumpia, и это было лучшим решением) Наш вид из окна был примерно такой же, как со смотровой площадки (если не лучше), а с мягкой постели было так непросто вылезать по утрам)



Завтраки наивкуснейшие: яичница, свежие круассаны, фрукты, каша, панкейки, изобилие сыров, сладостей и многого другого, свежезаваренный кофе и свежевыжатый апельсиновый сок... что еще нужно для счастья?



И "вишенка на торте" - SPA-центр с сауной, крытым бассейном на верхнем этаже и тренажерным залом. А какой чудесный вид открывается из окна! Встречали там закаты, плавая или бегая на беговой дорожке прямо в бассейне. Вот, что значит кайф!




Кому-то может показаться, что бассейн в отеле - совершенно ненужная вещь, за которую не стоит доплачивать. Поверьте мне, стоит. После невероятно насыщенного событиями и прогулками дня ничего лучше просто невозможно придумать!




Дайте знать, если Вам понравился новый формат поста. Если да - буду чередовать обычные travel diary с такими мини-путеводителями)

Follow on Bloglovin

You Might Also Like

18 comments