WOW & NOW// SHOPPING IN PARIS

В блоге появляется новая рубрика "Wow & now", в которой я буду рассказывать о трендах, шоппинге и понравившихся мне лукбуках дизайнеров.
Первый пост решила посвятить шоппингу в Париже. Там можно найти все: и люкс, и винтаж, и массмаркет, и секонд-хэнд. Итак, приступим!

1. Vintage Desir, 32 Rue de Rosiers. 
Один из самых недорогих винтажных магазинов. Располагается в квартале Маре.  Цены от 5 до 15 евро, дороже не видела. Купила там замечательные замшевые шорты изумрудного цвета и минималистичный кожаный рюкзак.



2. Come on Eileen, 16, rue des Taillandiers.
Вещи из старых коллекций люксовых брендов. Даже я, бывалый шопоголик, застыла в растерянности от такого количества одежды, обуви и аксессуаров! Обязателен для посещения всем любителям винтажа.


3. Les Geogettes, 17 Rue Barbette. 
Небольшой магазин с очень хорошим отбором вещей: можно встретить сумку Moschino за 70 евро, джинсы D&G за 30 евро, и шубу из натурального меха за 120 евро. 


4. Hippy Market, 3 Rue de Turbigo. 
Магазин для любителей денима, обуви и кожаных изделий. На втором этаже встречаются брендовые вещи с отрезанными этикетками (degriffe) за смешные 10-50 евро. Как правило это достаточно экстравагантные подиумные вещи, которые так и не продались даже со скидкой 50% в аутлете. 


5. Kilo Shop, 69/71 Rue de la Verrerie.
Одежда на вес. Цены за килограмм от 20 до 60 евро. Огромный магазин, в котором легко заблудиться) Мы с Лешей искали друг друга в течение 10 минут.. Но вещи там очень крутые!


6. Free'p'Star, 61 Rue de la Verrierie, 20 Rue de Rivoli.
Мне больше понравился первый магазин на Rue de la Verrierie. Там на 2 этаже несколько огромных ящиков с вещами по 1 евро. Рекомендую! Леша купил там за евро отличный чб пиджак а я нашла шерстяное пальто в стиле 80х за 15 евро.



7. Adom, 56 Rue de la Roquette.
2 магазина (мужская и женская одежда), расположенных друг напротив друга. Больше понравился ассортимент в мужском: огромное количество "мартенсов", косух и футболок с принтами любимых групп. Леша там нашел концертные футболки с Nirvana, Marylin Manson, Pink Floyd, Metallica итп.



8. Le Puses de GIGI Vintage, блошиный рынок St. Ouen.
Хочу отметить, что цены на блошиных рынках Парижа выше, чем во всех вышеперечисленных магазинах. но можно найти настоящие сокровища и очень ценный винтаж. Магазинчик мне понравился своим ассортиментом (огромный выбор обуви, сумок и очков)  и относительно разумными ценами на люксовый винтаж (туфли Celine-80 евро). Хозяева очень милы и общительны, магазин назвали в честь своего бульдога Gigi. Если Вы ему понравитесь, они сделают вам скидочку)



9. Блошиный рынок Marché de Porte de Vanves.
Дешевле, чем рынок St. Ouen. В основном посуда и предметы интерьера, но встречается и одежда. Цены достаточно высоки, но посетить его все же стоит хотя бы ради очков Balenciaga и пальто Sonia Rykiel за 80 евро.



10. Не могу не упомянуть магазин &Other stories, 277 Rue Saint-Honore.
Не винтаж, но очень крутое место на смену уже поднадоевшему Cos. В мире всего 7 магазинов сети. Цены как в премиальной линии Zara, а вещи по дизайну очень напоминают MM6, Ann Demeumeleester, Acne, Sandro и Maje. Обувь и украшения - best of the best! Готова была скупить пол магазина, но остановила себя всего лишь на 2х браслетах и кольце :)



Надеюсь, кому-нибудь пригодится мой шоппинг-гид по Парижу)
Удачной охоты за красотой!
Follow on Bloglovin

You Might Also Like

3 comments