art

JC DE CASTELBAJAC EXHIBITION

"Мода сегодня — это немножко караоке. Все копируют друг друга и поют чужие песни. Никто не знает, кто что создал по-настоящему. Я никогда никого не копировал. Я принадлежу к другому поколению, другому миру. Сегодня все стараются создать роскошную вещь, больше экспериментируют над техникой, над материалами, но не чувствуется творческого безумия.Для меня творить — значит подвергать себя опасности. Когда я сделал пальто из лягушек для Леди Гаги, в журнале People написали, что это пальто — самое страшное, что было сделано в истории человечества. А я всегда говорю, что лучше комплимента и быть не может...
...Не думайте, я не шизофреник и у меня нет раздвоения личности. Во-первых, в моей моде возможны все направления. Во-вторых, в искусстве мне хочется исследовать новое пространство. Это было бы очень просто — создать картину с Леди Гагой. Но такое меня не интересует. Мне хотелось сделать более личную выставку. Тушь — это то, чем я никогда не пользовался. В работе я всегда использовал много цветов, а просто одной туши, черной, не было. Интересно, чего можно достичь только одним средством. Этот материал привел меня на очень темную дорогу — я говорю о моей молодости, о моих печалях, о вдохновении. Здесь все перемешано, и каждая работа очень личная" - говорит Жан - Шарль де Кастельбажак в своем недавнем интервью. 
Переступив порог галереи "Метрополь", я действительно была удивлена, увидев монохромные работы художника. Думаю, не всем они понравятся. Но это не важно. Важно то, что дизайнер, который уже 40 лет в индустрии моды, все еще способен преподносить сюрпризы.











Выставка пройдет с 28 ноября по 9 декабря в галерее «Метрополь» по адресу: ул. Театральный проез, д. 2

You Might Also Like

5 comments